Усадьба Шаровка

GPS: 50.045, 35.4327

Усадьба Шаровка

Шаровский парк, Шаровский дворец, Шаровский замок
Украина, Харьков
Усадьба Шаровка расположена в одноименном поселке Харьковской области. Она была построена в начале XIX века и состоит из дворца и парка. Дворец, выстроенный в готическом стиле, имеет 26 комнат и 3 зала. В парке площадью почти 40 гектаров произрастает около 200 видов растений. В настоящее время усадьба нуждается в реставрации, но открыта для посещений туристов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (7)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 7
Очень жаль, что такие места нашей области в таком плачевном состоянии! Ездили на экскурсию в это место, сама история, место, потрясающее... но насколько же все заброшено и разрушено. Обидно.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 8
Место действительно интересное как своей историей, так и своей архитектурой. Огромная территория для прогулок, липовая роща, озеро, лес. Ведется реконструкция замка и территории, поэтому хочется поехать и посмотреть на него еще и после реконструкции. Обязательно к посещению!.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9
Была недавно в Шаровке, очень атмосферное местечко! Чувство, будто попал в прошлое, очень красивый бальный зал, главная лестница, где когда-то в бальных платьях ходили дамы. В общем нафотографировались, единственное - за территорией не ухаживают и в скорем времени это все пропадет, очень грустно это осознавать.
Оценка 10
Недавно съездила на экскурсию Усадьбы Харьковщины. После поездки чувствуешь себя героем Диснеевских мультфильмов! : ) Особенно впечатлила усадьба Шаровка - ее архитектура завораживает, а территории занимает большую площадь с всевозможными постройками и садом. Я всем советую посетить эту экскурсию, пока эти памятники ещё есть.
2 комментария | оставить комментарий
Оценка 10
Прекрасное место на берегу реки Мерчик, а главное- недалеко от Харькова, Очень красивая территория вокруг замка, множество мест для фото, также во время моей поездки там проходило несколько свадебных фотосъемок, поэтому всем рекомендую посетить эту усадьбу и загрузить несколько
Оценка 10
Шаровский замок - одно из уникальных мест нашей Харьковской области. Невероятно красивый парк, липовая алея которая поражает тем что ветки лип здесь растут вертикально вверх, два озера и просто красивая природа которая находиться совсем рядом с нами но не каждый еще успел увидеть это и побывать там.
2 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ