Антониевы пещеры

Антонієві печери
Украина, Чернигов
Оценка 8.0
10 На основе 2 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 51.4776, 31.2838

Антониевы пещеры

Антонієві печери
Украина, Чернигов
Антониевы пещеры — пещерный комплекс, входящий в состав Национального архитектурно-исторического заповедника «Чернигов Древний». Он состоит из соединенных между собой подземных галерей общей длиной 350 метров. Здесь находятся храмы Святого Антония, Святого Феодосия и Святого Николая Святоши, а также келья Антония Печерского.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 7
В этот раз мы не ходили в пещеры и пофотографировали их наружную часть в виде церквей. В подземелье есть часть для туристов и закрытые ходы. Можно побродить, можно предаться медитации, можно помолиться, так как есть подземная церковь.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9
Не знаю, где раньше появились практики сенсорной депривации — в восточных религиях или в христианской. Наиболее продвинутые христиане практиковали в пещерах, в том числе здесь, в Чернигове. Такие практики, не понятные большинству людей, всегда укрыты волнительной тайной, и будоражат воображение.
3 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ
Парк Болдины горы
Оценка 7.0 - 1 отзыв
Украина, Чернигов
Природа
отдаленность: 0,2 км.
На карте
Троицкий собор
Оценка 7.0 - 1 отзыв
Украина, Чернигов
Архитектура, Религия
отдаленность: 0,2 км.
На карте
Курган Черная могила
Оценка 6.0 - 3 отзыва
Украина, Чернигов
История, Природа
отдаленность: 1,3 км.
На карте
Елецкий монастырь
Оценка 7.5 - 2 отзыва
Украина, Чернигов
Архитектура, История, Религия
отдаленность: 1,5 км.
На карте
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов