Фабрика кожи и меха Best

Обходите десятой дорогой!
Оценка 1110

7 апреля 2021Время поездки: 7 марта 2021
Ехали на 4 дня, отметить 8 Марта и купить шубу. Собирались долго и морально (карантин всё-таки), ну и материально (опять же ковид чёртов). Заказали бесплатный трансфер, отвезли-привезли, к ним претензий нет. Многие фабрики закрыты. Приехали в BEST. На первый взгляд много всего, но выбрать не так просто, при примерке как-то грустно стало. Цены - отдельная тема. Они говорят - на цыфры не смотрите, на кассе скажут. А как так? Ну, а вот так. Хорошо, вроде выбрали, на кассе озвучили цену, начался торг. Через две минуты на нас начали махать руками, говорить, что у них шейхи одеваются, норка канадская, качество, имя, бренд, а мы тут обнаглевшие торгуемся. Через время сговорились (муж твёрдо был намерен купить подарок).

На следующий день надела, пошли гулять... через час лопнул рукав... мчимся в отель, опять трансфер, там уже в курсе. Выпускают на нас очень опытного и красноречивого агента, куча заверений, что этот случай один на миллион, сейчас дадут лучший образец с витрины, отдадут в мастерскую на проверку, попейте кофе, вы такие чудесные люди. Между делом говорит, что иногда клиенты специально портят излелие, чтобы цену сбить. Я в недоумении - зачем мне портить то, за что уже заплачено?! Устали ужасно, голова раскалываеся, настроения никакого, завтра улетать.

Дома отдала я эту шубу злополучную в ателье, крючок перешить и как-то не сидела она (не могла я её там уже адекватно оценивать). Разобрали - подкладка затянута, низ весь залеплен дублерином внахлёст, и очередной рукав весь пересушен!!! Эти сволочи превратили и подарок, и поездку в кошмар! Все старания мужа псу под хвост! Смотрят на нас, как на тупых денежных мешков, Ваньку ободрать святое дело. Имя, бренд, сертификат - всё это пустой звук. Алчные, непорядочные люди.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ