Водопад Манавгат

водопад на реке Манавгат - близ г.Сиде
Оценка 7110

3 апреля 2015Время поездки: 3 января 2015
Я была в этом месте в январе 2015. Река разлилась не по детски. Затоплено было все - мелкие кафешки, магазинчики и часть набережной с площадкой, с которой, как я понимаю, все делают фотографии этого водопадика. Место сельское. Зимой почти никого нет. Никакой особенной супер красоты там нет. Обычная река, с водой молочно-зеленого цвета, водопад не большой по высоте. Супень через всю реку широкая. Природа, как природа. Рядом место огороженное для местных жителей для пикников. Примерно 10 столов с печками их кирпича, что бы делать шашлык. Все чисто. Мы были свидетелями как местная семья - днем, часов в 12 пришла с тазиком овощей, тазиком мяса, скатертью и незатейливой утварью на берег реки и стали накрывать на стол и готовить еду. Дети бегали по берегу реки. Все очень чисто и культурно, хотя повторюсь, кругом обычная сельская местность, с заправкой, какими-то складами-сараями и пустырьком. Я спросила у своего знакомого турка - это обычный досуг и так приянто? Он сказал, да, семьи из близстоящих домов пешком приходят сюда, что бы устроить пикник. Другие турки приезжают на машинах из Манавгата. Зимой - вроде платы за вход на территорию этой лужайки нет, в сезон, наверное берут. Будка охранника и мусорные баки все есть. Вот это я запомнила. Скоро и у нас май, сезон шашлыков начнется. Я в Москве и Подмосковье на берегу водоемов или в лесозоне не видела таких оборудованных лужаек с мангалами...опыт такой перенять хорошо бы. У нас есть ряд а ля пленеров с беседками и мангалами - так аренда беседки и мангала кучу денег стоит, а все просто на природу бесплатно хотят выйти на первое майское солнышко - а условий нет, мусор и бутылки потом кругом.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ