Водопад Манавгат

GPS: 36.7964, 31.457

Водопад Манавгат

Manavgat Waterfall, Manavgat Şelalesi
Турция, Сиде
Водопад на реке Манавгат расположен около города Сиде и 3 км от города Манавгат. Широкий поток воды падает с небольшой высоты. Во время паводка исчезает под высокой водой. В 12 км на север от водопада находится плотина Оймапинар. Водопад изображён на оборотной стороне банкноты достоинством 5 лир, выпускавшейся с 1968 года по 1983 год.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 1
"Водопад" - это конечно громко сказано)))) это маленький поток падающей горной реки. Вход в парк платный, толпа людей, сам парк оочень маленький, цены на сувениры дорогие и даже туалет платный. Скучно и не впечатлила экскурсия, зря ехали.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Отдыхали с семьёй в Сиде. Читал отзывы туристов о посещении водопада Манавгат. Решили с сыном тоже посетить это место. От отеля прошли до бульвара Ататюрка к остановке долмушей. Остановили долмуш, идущий в Манавгат к базару. Оплатил проезд. На двоих стоимость проезда составила 6 турецких лир.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 6
Я бы не назвала это водопадом.. так, порог горной реки. Если ехать как мы (часть экскурсии), то для общего развития можно, но специально туда ехать не стоит. Через 20 мин. уже хочется уйти)))
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7
Я была в этом месте в январе 2015. Река разлилась не по детски. Затоплено было все - мелкие кафешки, магазинчики и часть набережной с площадкой, с которой, как я понимаю, все делают фотографии этого водопадика. Место сельское. Зимой почти никого нет. Никакой особенной супер красоты там нет.
МЕСТА РЯДОМ
Кофейня Bayramefendi Osmanli Kahvecis в Манавгате Şubesi