Иераполь, Гиераполис, Хиераполис, Hierapolis
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 37.9251, 29.1277

Иераполь, Гиераполис, Хиераполис, Hierapolis
Турция, Памуккале
Руины античного города Иераполиса – одно из самых популярных туристических мест Турции. Город был построен ещё во втором тысячелетии до нашей эры, но полностью разрушен землетрясением, после чего был заново отстроен в 190 году до нашей эры. За время своего существования «священный город» Иераполис переходил под управления Рима, Византии и Турции, был популярным лечебным курортом для состоятельных людей Рима и центром византийского епископства. Город несколько раз подвергался землетрясениям, вследствие чего был окончательно разрушен в 1354 году.
Первые раскопки древнего Иераполиса были начаты в конце XIX века, а реставрационные работы ведутся и поныне. Туристы могут осматривать многие достопримечательности города: огромный амфитеатр, храм Аполлона, минеральный бассейн Клеопатры и др.
2 экскурсий
от 18 300 грн. до 30 868 грн.
ПЕРЕЙТИ

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Руины города находятся рядом с травертинами. Активно ведутся раскопки. Обязательно одеть головной убор, желательно спортивную обувь. Общий пройденный путь по туристическим тропам не больше 2 километров. Главная достопримечательность - это амфитеатр. Получаются красивые фото.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Как писал выше, стоит не поленится и поднятся - посмотреть, так как большенство после термального источника шли по дороге по которой пришли, а не под горочку к амфитеатру.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Рядом с травертиновыми террасами Памуккале. Интересное место. особенно, если гид не поленится рассказать. Нам повезло, пока мы слушали. три группы пришли, пофотографировались и ушли. Объект активно реставрируется, поэтому через пару лет можно повторить визит. Пока самый поразительный объект - театр.
МЕСТА РЯДОМ
Античный бассейн Иераполиса