Остров Седир

Sedir Island, Остров Клеопатры, Пляж Клеопатры, Sedir Adası, Kleopatra Plajı, Кедраи, Cedrai
10 На основе 8 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 36.9929, 28.2035

Турция, Мармарис
Остров Седир (город Кедраи) находится в 16 км. на север от Мармариса. Седир привлекает такими достопримечательностями, как золотой песчаный пляж Клеопатры и античный город Кедраи. Можно увидеть руины городских стен и театр античности.
Местные жители верят в то, что Клеопатра и Антоний плавали в этих местах. По легенде золотой песок был завезен на кораблях из Северной Африки. Такой песок можно было увидеть только в Египте.
На берегах острова прослеживаются фрагменты стен и башен, а в центре сохранились развалины храма Аполлона, построенного во времена Дорийцев. В настоящее время от храма остался лишь фундамент. На восточной части острова имеются Агора, разнообразные городские постройки и некрополь, а также хорошо сохранившийся театр.
2 экскурсий
от 16 984 грн. до 27 429 грн.
ПЕРЕЙТИ

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (8)
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 5
Были на острове в середине сентября. В принципе - конец сезона, может это повлияло на впечатления, но они неоднозначны. Сам остров - ни о чем, типичная туристическая замануха... (( Но море вокруг него... Оно божественно) Бирюзовое на пляже Клеопатры, сапфировое в Оливковой бухте, прозрачное как слеза ребёнка, тёплое и ласковое) В общем, если попадём туда ещё раз (а желание есть) - всё время уделим именно морю).
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Из всех экскурсий на которых я была, пляж Клеопатры можно назвать самым красивым местом, а была я почти на всех... Экскурсии заказывали через агентство Пальм тур, с нами на связь вышел представитель, назвался Расимом. Оформил нам билеты (цена 25$ с человека) и на следующее утро примерно в 10 нас забрали с отеля.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Остров Седир – это райский уголок, в который обязательно хочется вернуться. Море там чудесное: теплое, прозрачное, лазурного оттенка. Природные достопримечательности острова поразили меня своей красотой. Уезжать оттуда совсем не хотелось)) Конечно, всем рекомендую посетить это место, путешествие на остров Седир Вы запомните навсегда.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10
Мармарис находится на Средиземном море, а в получасе езды, за полуостровом уже Эгейское море – необыкновенно красивое! В Мармарисе и Ичмелере море холодное, поэтому мы выбрали экскурсию Острова Эгейского моря+остров Клеопатры (он же Sedir). Корабль останавливается для купания возле четырех островов: 1) Остров Кроликов (они там живут).
Оценка 10
Интересная история острова. Мега красивый пляж. По дороге 4 остановки для купания в море. Особенно классная последняя: глубина 18 метров! Можно попрыгать с верхней палубы катера. Мы были в восторге!
Оценка 9
Пляж уникальный, говорят, что песок не становится горячим, потому что он внутри полый (и его именно поэтому запрещено уносить с собой), запрещено курить, что сразу добавляет сотню плюсов, помимо и так имеющихся - вода, виды, красота. Однозначно стоит поехать в составе экскурсии или самому.
Оценка 10
Это небольшой остров, попасть на который можно лодкой. На острове просто невероятный пляж с каким-то экстраординарным песком, и цвет моря тоже необычный. Запомнился амфитеатр, в окружении оливковых деревьев, которым больше 150 лет. Есть и другие древние руины. Советую приезжать туда пораньше, чтобы насладиться отсутствием туристов.
МЕСТА РЯДОМ
Археологический и этнографический музей Ахмеда Уркай