Экскурсия в посёлок Дальян

Дальян и Каретта-Каретта
Оценка 7110

14 июля 2015Время поездки: 15 июля 2011
Очень занимательная экскурсия, которая сочетает в себе и историю, и лечение, и отдых на пляже. Могу рекомендовать как взрослым, так и детям.
Согласно легенде у сына Аполлона Милетоса родились близнецы мальчик Каунос и девочка Библис. Любовь Библис к брату перешла границы сестринской любви, однажды она не выдержала и призналась Кауносу. Брат уходит и основывает новый город Каунос, руины которого сохранились по сей день. Библис отправляется на поиски брата и в отчаянии бросается с самой высокой горы. Но погибнуть ей не позволяет богиня родниковых вод Нимпелер, которая превращает Библис в родник Дальян. Вот такая история...
Мы отдыхали в Сарыгерме. И нас, в ходе экскурсии, сначала привезли на сереводородные минеральные источники в пос. Султание. Температура в гарячем бассейне 39 градусов. Пообмазывались грязями, полезно-не-полезно, но прикольно. Потом катали на катере по реке. Полюбовались на ликийские гробницы, в которых были захоронения древних правителей Кауноса. И доплыли до косы Изтузу, где откладывают яйца занменитые черепахи Каретта-Каретта. Бойкие турецкие торговцы предлагают отведать голубых крабов, которых готовят, тут же на лодках. Если никогда не пробовали, то ради интереса можно. Но у нас до этого была экскурсия на ловлю голубых крабов (наловили, приготовили и сразу съели : ), разница есть. Свежее, есть свежее. Дали часа 2 на купание на косе и в отель.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов