Улица Мунир Озкуль Лиман

Улица "Лиман" - безупречный променад
Оценка 9110

25 сентября 2017Время поездки: 7 сентября 2017
Улица «Liman» (что с турецкого переводится – Гавань) одна из центральных пешеходных улиц города, которая от улицы Ататюрка идет прямиком к Порту и Пляжам. Важно учесть, что улица упирается в парк Мустафы Эртугрула и именно у парка улица Liman пересекается с улицей Deniz Cadessi, на которую по вторникам приезжает выездной рынок, где можно приобрести различные турецкие товары: одежду, обувь, продукты, сувениры.
Прекрасно, что улица пешеходная! Ее можно сравнить с Арбатом или любой другой пешеходной улицей вашего города, но конечно она имеет свое лицо (сразу бросается в глаза раскрашенная желто-голубая брусчатка).
В первую очередь улочка Лиман очень уютная, приспособленная для людей: с клумбами, скамеечками и фонтанами, удобная не только для шопинга, но и для отдыха. При этом тут много магазинчиков и кафе – вечером идеальное место для променада. Да и днем направляясь на пляж (или к рынку) вы сможете по достоинству оценить ее очарование и самобытность. В начале улицы вас встретит лев-фонтанчик (пожалуй, у всех туристов есть фото с этой статуей). Здесь вы найдете и знаменитую русалку Лимана. И самое приятное - пройти мимо этой улицы невозможно, так или иначе все дороги ведут через Лиман.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов