Каньон Гейнюк

G?yn?k Canon красивая природа. Как доехать самим из Бельдиби
Оценка 9110

4 января 2019Время поездки: 10 сентября 2018
Были там в конце сентября. Живописная природа, голубые озера, однозначно стоит посетить это место. Доехали из Бельдиби за 7 лир маршруткой Анталия-Кемер. В Гуйнюке вышли и взяли на прокат эктромашинку, без каких-либо документов. Идти пешком из города в парк нецелесообразно по жаре 3 км по проселочной дороге, силы гулять по парку ещё несколько км пригодятся. Лучше прокатиться с ветерком, путь уточняли у местных. Пробавала zip line в парке, было два спуска, первый экстремальный и классный вид сверху. Очень живописная дорога к самому каньйону, нужно идти в гору 2 км, по пути есть места для отдыха, туалет в конце. Очень приятно остановиться на минутку и насладиться видами. Вода в озере очень холодная, чтобы идти дальше нужен гидрокостюм, который можно взять на прокат как на входе в парк так и перед ущельем. В само ущелье мы не ходили, так как не успевали по времени, уже не пускали, учитывайте что парк работает до 7 часов, мы приехали в 5 и за два часа мы еле успели zipline и сходить туда и обратно к ущелью. Это того стоит, мне очень понравилось, вернусь ещё.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ