Каньон Гейнюк

Обворожительное место. Стоит того, чтобю туда пройтись.
Оценка 10110

12 сентября 2016Время поездки: 3 сентября 2016
Ехали в каньон Гейнюк сами. За башней с часами (Кемер) прошли через мостики у фонтанов, перешли дорогу там остановка. Любой автобус до Антальни, ходят каждый 10 мин, № кажется 07 КА. Водителю сказали что нужен каньон - дело в шляпе. Автобус объезжает весь поселок Гейнюк (мин 10) и выезжает на трассу, внимательно смотрите в окно, когда только переедите мост через высохшее русло реки (достаточно не узкое) сразу вставайте, на противоположенной стороне будет указатель на каньон. 4км. и вы у входа в парк. На входе платите 6 лит, +13 долларов для тех, кто идет за бодирафтингом, оно того стоит, берите не пожалеет, там красота неописуемая, платить можно 13 дол. как на входе так и на самой станции, но лучше на входе, так как тогда вас довезут на машине в 1 сторону на подъем в гору (поверьте это надо, мы ходили пешком и туда и обратно ну уж оч устали). 13 долларов это аренда спасжилета, шлема, гидрокостюма, и аквашуз. Чехол водонепроницаемый на тел. покупали в Украине, поэтому сколько стоит аренда не знаю. На обратном пути 13 дол. я брала еще спуск на зиплайне (троллей по нашему) - ощущения непередаваемый, берите не пожалеете. Если берете бодирафтинг, тогда при "красивых глазка" сможете сторговать зиплайн за 10 долларов. Собственно сам каньон это горная речка где бодирафтинг. По пути к ней обалденный пейзажи, лавочки и столики для передышек. Если все идти пешком, начиная с трассы и до самой станции с бодирафтингом и туда и обратно- тяжеловато, так как с собой вы несете еще литра 2-3 воды. Такси до Кемера от туда стоит кажется 18 долларов, до Гейнюка 18.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ