Goynuk Canyon, Göynük kanyonu, Каньон Гёйнюк, Каньон Гойнюк
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 36.6876, 30.5318

Goynuk Canyon, Göynük kanyonu, Каньон Гёйнюк, Каньон Гойнюк
Расстояние от Кемера до курорта Гейнюк - 7 километров. Чтобы самостоятельно добраться до каньона Гейнюк, лучше всего взять напрокат велосипед. В парке Олимпос проложена хорошая дорога с указателями, которая приведет непосредственно к каньону Гейнюк.
У каньона необхдимо взять напрокат специальное снаряжение, без которого не пускают дальше к водопадам: резиновые ботинки, крепкий шлем и жилетку с гидрокостюмом или без него. Вода в ущелье довольно холодная, а дно каменистое. В некоторых местах каньона можно передвигаться на лодке, но основной путь придется преодолеть пешком.
Высота стен каньона в отдельных местах достигает 350 метров, а глубина реки порой превышает 6 метров.
ОТЗЫВЫ
Все отзывы (10)
Ездил(а) 4 месяца назад
Оценка 10
Были на днях в этом живописном месте. С ребёнком, дочка 6 лет. Очень понравилось. Ездили своим ходом на арендованной машине. Платили при входе 15 долларов с человека сразу за всё (снаряжение +доставка к каньону 2км в гору, на автомобиле) обратно не забирают, наверное потому что с горы, а может потому что поздно уже было.
Ездил(а) 5 месяцев назад
Оценка 10
Каньон Goynuk Кемер июнь 2019 года Оставляю свежий отзыв июнь 2019 года, город Кемер, проживала в отеле Botanik lukullus hotel. Добирались до каньона сами на автобусе. Начитавшись отзывов, поняли, что башня с часами в центре Кемера - основная точка для путешествия. Садились на остановку с противоположной стороны башни (автобусы движутся из города).
Ездил(а) 5 месяцев назад
Оценка 10
Ездили с Кемера (остановки в центре возле башни с часамы). Маршрутки с 8 утра уже ездят (может, и раньше, но мы выдвигались в 8), мы не знали, какой именно автобус нам подходит - и спросили у первого попавшегося водителя - он ответил "севен, намбер семь")) За проезд заплатили 4,5 лир с человека в одну сторону.
Оценка 8
Впечатления потрясающие. Дух захватывает. Идёшь и не веришь, что видишь то что видишь. Добирались на общественном транспорте до остановки на трассе, откуда поворот на каньон. Идти по жаре до самого каньона делековато и по довольно дикой местности. Зато можно посмотреть на жизнь турецкой деревни, не совсем туристической, и отведать свежеввжатого гранатового сока за 1$ за 2 стаканчика.
Оценка 10
Очень красивое место. Доехали на автобусе из Кемера за 1$, от трассы шли пешком 3 км, по жаре тяжело. За вход заплатили по 2$ с человека. Если гулять внизу каньона, то всю красоту не увидите. Нужно на месте брать экскурсию, мы отдали по 28$ с человека. Нас увезли на джипах вверх, там выдали гидрокостюмы и началось приключение.
Оценка 9
Были там в конце сентября. Живописная природа, голубые озера, однозначно стоит посетить это место. Доехали из Бельдиби за 7 лир маршруткой Анталия-Кемер. В Гуйнюке вышли и взяли на прокат эктромашинку, без каких-либо документов. Идти пешком из города в парк нецелесообразно по жаре 3 км по проселочной дороге, силы гулять по парку ещё несколько км пригодятся.
Оценка 8
Ездили в августе, очень красивая природа, горы. Но есть одно Но, очень холодная вода и имейте в виду, что можно себе что нибудь застудить. А так очень все понравилось, достаточно экстремально
Оценка 10
Посещали каньон с молодым человеком в путешествии по Турции. Очень понравилась живописность данного места. Стоит посетить, чтобы насладиться всем разнообразием природы этой страны. Добирались самостоятельно на общественном транспорте.
Оценка 10
Экскурсия досталась в качестве презента от экскурсионного бюро,за то что купил у них две экскурсии.Экскурсия заключалась в том , что Вас забирают бусиком от бюро до входа в каньон,платят входной билет и говорят через 4 часа обратно. Походили полюбовались красотами,пофоткались,поднялись к входу в каньон(где нужно костюмы одевать с касками), покупались в озере и пошли обратно.
МЕСТА РЯДОМ
Парк Динозавров