Город и бухта Фаселис

Покинутый город
Оценка 7110

17 сентября 2017Время поездки: 17 сентября 2017
Посетила сегодня древний город Фаселис и его пляжи. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Место действительно очень красивое. Но все по порядку.
Из Кемера добрались местной маршруткой. Спросили едет ли в Фаселис антик, и заплатили 4.5 турецкие лиры с человека за дорогу. Автобус привозит прямо под входные ворота. Вход платный 20 лир с человека. За все удовольствия в жизни приходится платить : ). По дороге ( очень не напряжно, дорога проходит через сосновый лес) спустились непосредственно в сами развалины древнего города. Идти минут примерно 10-15. По дороге можно посмотреть на валяющиеся древние саркофаги.
И вот перед вами открывается изумительной красоты бухта с остатками акведука. Более двух тисяч лет этим памятникам людского трудолюбия. Прогуляйтесь по остаткам древнего города. Амфитеатр хоть и меньше, чем в Остии-Антике, но виды с его верхних площадок открываються просто захватывающие. Ворота, через которые предположительно въезжал император Адриан в этот город, еще не восстановлены, возможно через какое-то время на них можно будет полюбоваться( ведутся раскопки).
Пляж Фаселиса сильно отличается от пляжей Кемера, я бы сравнила его с городским пляжем в Ларнаке (Кипр). Приятненький песочек под ногами и пологий заход в море, для деток самое оно.
Мы перебрались через холм на второй пляж, там уже галька при заходе в море и сразу глубоко, хотя на самом пляже песок.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов