Гора Тахталы

Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 38.5611, 36.4908

Гора Тахталы

Тахталыдаг
Гора Тахталы, или Тахталыдаг, расположена недалеко от города Кемер. Это самая высокая города парка Олимпос-Бейдаглары — её вершина достигает 2365 метров над уровнем моря. Гора покрыта кедровыми и сосновыми лесами, а вершина её скалистая. В 2007 году сюда была проведена канатная дорога. С горой Тахталы связано множество мифов и легенд.
ОТЗЫВЫ
Ездил(а) 4 месяца назад
Оценка 9
Ездили с сыном-подростком. Экскурсия на гору входила в состав предложенной нам туроператором экскурсии из 4 составляющих. За двоих заплатили 98$ (за каждого по 49). Читаю отзывы и понимаю,что нам это развлечение обошлось достаточно дёшево (с учётом того,что мы плюсом посетили ещё три места).
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 1 год назад
Оценка 8
Ездили по экскурсии 55$ с человека. На рассвет. Экскурсия конечно сомнительная, но это ерунда по сравнению с полученными впечатлениями. Но было холодно.. очень даже! Ветер сильный. Надо одеваться в куртку, штаны. Весь процесс от забора из отеля в Кемере в 04:50 до возвращения занял чуть меньше 4 часов.
Оценка 10
Нереальные впечатления от поднятия на такую высоту ) Нам описывали, что там очень красиво, но когда мы поднялись сами, это конечно нереально крутые ощущения ) Выбрали вечер, закат ) Погода еще была шикарная, солнце было видно, туч не было ) Это круто, когда поднимаешься на такую высоту, видишь прекрасную Алталию, горы, бескрайнее море и любимого человека рядом ) Не описать просто так словами .
Оценка 10
Гора Тахталыдаг (тур. Tahtal? Da?lar?) — гора вблизи Кемера в горной системе Западный Тавр. Гора неочень высока. Высота над уровнем моря — 2365 м. Название Тахталы означает в переводе с турецкого «дощатая», «с досками». Гора доминирует в пейзаже вокруг Кемера. Между Антальей и Финибахче её можно видеть в качестве доминирующего пика горного хребта Бейдаглары.
1 комментарий | оставить комментарий
Оценка 8
Хорошая экскурсия занять вечер. Ехать из отеля Кемера около 40 минут. Очень удобно, недорого ( долларов 65) недалеко и не изнурительно. Вечером на горе прохладно, вроде выдают пледы, но мы не брали. Там градусов 15-18. Кто мерзнет рекомендую взять что то теплое и быть не в шортах и тапках.
Оценка 10
Очень рекомендую полет на параплане с горы Тахталы! 30 минут полета = море крутых эмоций и безграничного счастья! Ребята инструкторы большие молодцы и безопасность на высшем уровне!
Оценка 10
В отеле из нашего номера была видна эта замечательная Гора Тахталы, наблюдая за ее вершиной каждое утро и вечер, почти всегда она была окутана туманом, но в одно очень ясное утро мы все таки увидели, как подъемник покорял ее вершину, и это так красиво !!! вот видео отчет: https://www.
Оценка 10
Очень хорошая экскурсия! Стоимость её оправдывает. Советую всем поехать. И желательно перед этим, прочитать или узнать хотя бы немного информации о истории этой канатной дороги. Добраться туда можно любым способом. 1. Туроператорская экскурсия. 2. Уличная экскурсия. 3. Маршрутка+такси.
Оценка 10
ПРОСТО ГОРЫ - самый простой путь (ближе всего) от центра Кемера на кругу перед Белой башней направо и прямо – прямо – прямо (идти – не дойдете, а ехать минут пятнадцать) мимо мечети (справа) и в итоге пересекаете трассу (ОПАСНО) и опять прямо-прямо-прямо через мост и справа от вас начнется берег горной реки – красота! Чудные фотки.
МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ