Экскурсия Демре-Мира-Кекова

Пустая трата времени!!!
Оценка 2110

12 июня 2017Время поездки: 2 июня 2017
Если цель вашей поездки - паломничество, и для вас очень важно побывать в первом в мире храме Св. Николая где он служил и был похоронен (ВНИМАНИЕ - его мощи перевезли в Италию и саркофаг за стеклом в храме это лишь место где его мощи когда-то лежали!!!! ) то скорее всего вам понравится, но для всем остальным будет скучно и не интересно, по крайней мере кому попадется гид Латиф!!! По дороге из аэропорта в отель трансфермен расхваливала экскурсию Демре-Мира-Кекова (посещение сразу 3-х древних мест), отельный гид, с которым встретились на следующий день по приезду, также очень расхваливал, стоимость на 2-х 110 $ (туроператор Джоин ап, отдыхали в отеле Golden Lotus Кемер) - хоть я и говорила папе не брать, он меня не послушал и купил эту экскурсию. Такого скучного, зря потраченного дня в моей жизни еще не было! С отеля забрали около 7 утра, предварительно подготовили Lunchbox, заезд еще в несколько отелей, и в путь... Заезд в кафе для завтрака, т. е. можно за столиком сьесть свой Lunchbox - это булочка с кусочком сыра и помидора и сок) и дальше в дорогу! Первые слова нашего экскурсовода-историка были о том, чтобы мы забыли о 3-х местах, т. к. 2 из них это одно и тоже, только в разные периоды назывались по разному))) Наш экскурсовод, которого звали Латиф, достаточно не внятно говорил на русском языке, постоянно кашлял и давился, рассказывал не интересно и очень часто терял нить рассказа, и очень сложно было собрать в кучу его рассказ. Первым мы посетили церковь Св. Николая, где в церковной лавке на вас как коршуны набрасываются продавцы!!!! Это же святое место, ребята ну как так можно!!!! Они просто ходят за вами по пятам!!!! Рассказывали, что иконы из Италии с настоящим серебром и с достаточно не хилыми ценами - средняя цена 200-300$. Церковь полуразрушена с кучей групп туристов, места для всех катастрофически не хватает! Затем обед в местной забегаловке и прогулка на яхте к затопленному городу Кекова, в описании было сказано, что на яхте будет стеклянное дно и что затопленную часть города мы увидим через это стеклянное дно - никто ничего не увидел из около 60 человек, к слову стеклянное дно это несколько небольших окошек, возле которых не могли вместиться даже и половина отдыхающих)))) К слову яхта была ужасная, завели туда 2 группы и она явно не была расчитана на такое количество человек. Обещали место для загара - на деле это был нос яхты оббит искусственным зеленым вонючим покрытием, на котором могло разместиться максимум 10 человек как селедки, на верхней палубе не было НИЧЕГО, просто покрашенное железо! Эту всю прогулку на яхте спасали красивые виды гор, поселка в горах и голубая водичка в бухте, где мы купались и серпатин-дорога с чудесными видами. И затем, повезли нас к древним ликийским гробницам и амфитеатру, но уже все были такими уставшими что посещение длилось около получаса, да и смотреть дольше там нечего и сильно пекло солнце! В отель привезли около 18:30 - жаль потраченный день!!!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ