Экскурсия Демре-Мира-Кекова

3 в 1: Прогулка на кораблике, ликийские гробницы с амфитеатром, церковь Святого Никол
Оценка 10110

12 ноября 2015Время поездки: 13 мая 2015
На экскурсии Демре-Мира-Кекова я побывала в середине мая 2015.
Ездили из Махмутлара (посёлок за Аланьей), конечно далековато было(( и в дороге провели много времени, но комфортно было, и автобус хороший, и остановки делали, когда надо... и это того стоило!
Крутая экскурсия, стоит своих денег, очень интересная, полезная, расширяет кругозор, понравится любителям истории и природы. Если не были и будет такая возможность сьездить - сьездите - узнаете много нового и разнообразите пребывание на отдыхе в отеле.
Если кратко писать, то скажу, что всё по программе чётко и организовано, хороший гид, постоянно рассказывала инфо о местах, деятелях и т. д.
Начали мы экскурсию с прогулки на кораблике. Ну стандартно - катались-плавали и проплывали над местом, где можно было увидеть останки древнего города... это не долго, красивые вокруг пейзажи с детьми вообще весело)
Потом поехали на обед, и после уже приехали в церковь-музей, где жил Святой Николай. Это уникальное место, атмосфера здесь реально способствует очищению души что-ли, мы были возле его саркафага.
А в конце экскурсии - самое крутое, мне наверно больше всего понравилось - это Ликийские древние гробницы в скалах. Раньше я такого не видела и была под впечатлением. Везде всё древнее, остатки всякой архитектуры.
Экскурсия на 5+ Рекомендую! День удался тогда, а приятные воспоминания до сих пор и фоток много)

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ