Экскурсия Демре-Мира-Кекова

GPS: 36.2507, 29.982

Экскурсия Демре-Мира-Кекова

Demre-Myra-Kekova
Турция, Кемер
Обзорный тур Демре-Мира-Кекова является одной из самых популярных экскурсий среди путешественников. Экскурсия включает в себя посещение церкви Святого Николая, античных руин Миры и яхт-тур на затонувший остров Кекова.Продолжительность обзорного тура составляет около 10 часов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (11)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
В целом экскурсия интересная, но один большой минус, вход в церковь платный, стоит 70 лир, а гиды которые туда едут с туристами, собирают по 110 лир на входной билет. Будьте внимательны, не сдавайте деньги гидам, нужно подойти у кассе и купить самостоятельно, 110 лир стоит билет с аудиогидом, 70 обычный входной билет.
Оценка 10
Самая лучшая экскурсия, заняла целый день, но за этот день мы побывали: 1) Город Мира, церковь Николая Чудотворца. Там все очень хорошо сохранилось, красотища. Иконы советую покупать внутри церкви, там дешевле в 4 раза. 2) Демре, амфитеатр, захоронения древних богатых людей в горах.
Оценка 10
В городе Демре (древний город Мира) расположен храм в котором были захоронены останки Святого Николая. Место впечатляет и дарит молившимся искренне исполнения желаний, считаю, что каждый православный должен посетить это место.
Оценка 10
Стоит посетить. Обязательно!!! Рекомендую ехать своим ходом. Спокойно и без беготни всё посмотрите и прочувствуете. Ездили сами, из Кемера, на долмуше (ихняя "маршрутка") Дорога интересная, но утомительная. Как только входишь в храм-мурашки обеспечены! Даже дочка, 3.5 года, сама захотела дедушке Николаю записочку написать.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Добрый день! Экскурсия ШИКАРНАЯ!!! Нас везли на комфортабельном автобусе с кондиционером... экскурсовод рассказывал нам всё очень весело и задорно, так что уснуть там не возможно) После посещения гробница Св. Николая ( я плакала возле её.... не знаю, слёзы сами потекли по щекам).
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 2
Если цель вашей поездки - паломничество, и для вас очень важно побывать в первом в мире храме Св. Николая где он служил и был похоронен (ВНИМАНИЕ - его мощи перевезли в Италию и саркофаг за стеклом в храме это лишь место где его мощи когда-то лежали!!!! ) то скорее всего вам понравится, но для всем остальным будет скучно и не интересно, по крайней мере кому попадется гид Латиф!!! По дороге из аэропорта в отель трансфермен расхваливала экскурсию Демре-Мира-Кекова (посещение сразу 3-х древних мест), отельный гид, с которым встретились на следующий день по приезду, также очень расхваливал, стоимость на 2-х 110 $ (туроператор Джоин ап, отдыхали в отеле Golden Lotus Кемер) - хоть я и говорила папе не брать, он меня не послушал и купил эту экскурсию.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10
Очень интересно! Отдельное спасибо гиду(Давуд). Экскурсия обошлась 40$ на двоих ). Живописные горные дороги, гора Олимпос, на яхте проплывали почти полностью затонувший город (Кекова), предлагали креветки (5$), крабов (5$), ассорти (7$). Вкусно! Посещение города Мира: гробницы, амфитеатр! Там же предлагают купить очень красивые, но дорогие иконы (200.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10
МИРА – ДЕМРЕ – КЕКОВА (важно – не путать с Лимира – Демре – Кекова (это подделка, то есть в Турции кроме подделок известных фирм есть еще и подделки экскурсий!!! )) Стоимость – 25 долларов. Правило брать воду с собой и пару бутербродов или вареных яиц с завтрака сохраняется! Это одна из самых интересных экскурсий как с исторической точки зрения (путешествие на земли древнего государства Ликия, посещение древнего затонувшего города (о.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
На экскурсии Демре-Мира-Кекова я побывала в середине мая 2015. Ездили из Махмутлара (посёлок за Аланьей), конечно далековато было(( и в дороге провели много времени, но комфортно было, и автобус хороший, и остановки делали, когда надо... и это того стоило! Крутая экскурсия, стоит своих денег, очень интересная, полезная, расширяет кругозор, понравится любителям истории и природы.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 5
Купили экскурсию Демре-Кекова, без Мира. В церкви Святого Николая в Демре было не интересно, облезлые стены, куча рабочих-реставраторов, толпы народу, темно. Прослушали гида и в свободное время, отданное на шатание по церкви, пошли на улицу за магнитиками, которые, кстати, стоят дороже, чем в других городах.
МЕСТА РЯДОМ
Древний город Мира