Пляж Кидрак

Кидрак - пляж для пикников
Оценка 7110

22 июля 2020Время поездки: 9 июля 2020
Недалеко от Олюдениза есть пляж Кидрак. Утверждается, что за 30-40 минут можно дойти. Я шла дольше, во вьетнамках по крутому серпантину и наслаждалась прекрасными видами. Спасибо Всевышнему, что горы закрывали меня от палящего солнца (дело было утром), иначе мой подвиг бы не удался. Жарища в июле страшная. Назад я попробовала дождатся долмуша, но за 2 часа никто не приехал и меня спас одинокий таксист за 20 лир.

Сам пляж интересен тем, что рядом сосновая роща, где оборудованы места для пикников и всяческие удобства. Поэтому сюда приезжают турецкие семьи на пикники.

Также есть и пляжные платные лежаки с грибами (тень тоже платная) : ). За вход отдельная плата. Бесплатно можно устроиться в тени сосен.

Южная часть пляжа Кидрак – крупная белая галька, северная – мелкая галька, смешанная с песком. Вода чистая, прозрачная, в солнечную погоду имеет ярко-бирюзовый цвет. Вход в воду резкий, часто бывают волны. В районе пляжа Кидрак на дне моря бьют ключи с холодной водой, поэтому температура воды здесь немного ниже, чем на соседних пляжах Олюдениз.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ