Пляж Кидрак

Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 36.5285, 29.1275

Пляж Кидрак

Турция, Фетхие
Расположен в 2 км от курортного поселка Олюдениз и в 18 км от города Фетхие. Пляж является частью охраняемого природного парка. Кидрак привлекает туристов и местных жителей золотистым песком, чистейшей и прозрачной водой, практически полным отсутствием штормов. Кроме того, пляжная линия хоть и небольшая, но широкая, что создает комфортные условия для отдыхающих. Стоит отметить и чистое побережье – окурки и прочий мусор здесь редки. На пляже установлены раздевалки, душевые, шезлонги и зонтики, есть также ресторан и парковка. А еще здесь можно арендовать место под барбекю. Есть, правда, одно «но»: холодные потоки воды, стекающие с гор, существенно понижает температуру морской воды. Таким образом, даже в самый жаркий летний день она едва достигает 20 градусов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 7
Неоднократно посещали это шикарное место. Кристально чистое море, горы и сосны создают просто суперкомфортные условия для отдыха. Минусом я бы назвал разрешение заплыва катеров прямо на пляж, приходилось отходить на значительное расстояние от этого места от запаха горючего.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 7
Недалеко от Олюдениза есть пляж Кидрак. Утверждается, что за 30-40 минут можно дойти. Я шла дольше, во вьетнамках по крутому серпантину и наслаждалась прекрасными видами. Спасибо Всевышнему, что горы закрывали меня от палящего солнца (дело было утром), иначе мой подвиг бы не удался.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ