Амфитеатр Аспендоса

GPS: 36.939, 31.1723

Амфитеатр Аспендоса

Aspendos theatre, Aspendus, Руины амфитеатра Аспендос
Турция, Белек
Амфитеатр расположен на территории древнего города Аспендос и считается одним из крупнейших сохранившихся античных театров. В настоящее время амфитеатр функционирует, здесь проходят концерты и различные мероприятия, а летом проводится Фестиваль оперы и балета.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
Всем доброго времени суток. Хотел бы рассказать о нашем посещении Aspendos, руин и амфитеатра. Отдыхали мы в отеле Siam Elegance Hotel & Spa в Богаскенте. В один прекрасный день решили немного развлечься и посетить этот памятник античной архитектуры. Взяли в отеле машину в аренду (сутки 40$) и поехали в Aspendos.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 8
Аспендос - известный греко-римский город в античные времена. Добраться до него не так то просто да и остановиться на ночь практически не где, но все же туда стоит поехать в качестве однодневной экскурсии - вы не пожалеете. Мы добирались из Анталии автобусом. Этот театр поражает воображение, построенный во 2 веке, он до сих пор считается действующим и даже принимает зрителей, которые приходят поглазеть на представление или оперный концерт.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
Акустика поражает, огромные лавы (даже не лавки) кажется, что это не древнейшая достопримечательность, великолепно сохранившаяся до нашего времени, а построенный под старину открытый концертный зал. Отличные впечатления, хотя мы просто побродили по нему, не попали ни на какое выступление или концерт.
Ездил(а) 15 лет назад
Оценка 10
Танцевальное шоу «Огни Анатолии» - это потрясающая программа, аналогов которой нет нигде в мире! Проходит оно в древнем амфитеатре Аспендоса, расположенном около курортного города Сиде. Это здание очень гармонично сочетается с различными музыкальными постановками, которые происходят на сцене.
МЕСТА РЯДОМ
Руины древнего античного города Аспендос