Аквариум Анталии

Интересно с детьми
Оценка 8110

9 сентября 2017Время поездки: 5 сентября 2017
Ездили на экскурсию с посещением 4-х объектов на территории аквариума ($60 с взрослого, ребенок до 6 лет бесплатно):
1. XDкинотеатр
2. Террариум
3. Снежная комната
4. Аквариум
Лучший порядок посещения кинотеатр - террариум - снежная комната - аквариум. Так вы сократите время на ожидание и хождение туда-сюда.
В кинотеатре показывают небольшой 3-D фильм про подводный мир, довольно динамичный.
Снежная комната не очень впечатляет, антураж ее еще не доработали. На месте выдают штаны, куртки и бахилы. Внутри - ледяные скульптуры и горки. Дети катаются с удовольствием, но долго там не побудешь - мороз.
Террариум довольно большой со змеями, ящерами, черепахами и пауками.
Аквариум отличный. Лучше не задерживайтесь в первой части с отдельными аквариумами, а больше времени оставьте для подводного туннеля.
На входе вас фотографируют возле "зеленой" стены, на выходе выбираете фон, как будто фото было в туннеле и вас чуть не съела акула и можете заказать себе печать фото или магнит (дорого).
Туннель под водой действительно впечатляет. Единственное неудобство - если попадаете с толпой. Все фотографируют, снимают, зевают по сторонам и получается толкучка и хаос. Но если не идти вместе с толпой, то можно поймать паузу и на каком-то участке остаться почти одному и поймать хороший момент для съемки - и в кадре будете только вы и акулы.

Возле входа попробуйте мороженое, очень вкусное, особенно клубничное. На выходе из аквариума есть сувенирный магазин, Макдональдс и пару кафе.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов