Аквариум Анталии

Подводный мир
Оценка 10110

16 апреля 2015Время поездки: 7 ноября 2012
Есть в Анталии кроме прочих мест, обязательных к посещению, одно очень интересное. Я туда попал случайно, прогуливаясь после ужина. Это Аквариум. Уже потом я прочел, что он очень и очень - входит в десятку лучших океанариумов мира, дизайн разработан итальянским скульптором, занимает площадь в 1.000 кв. м, а общий объем - 5 миллионов литров. А вот по длине подводного тоннеля анталийский аквариум занимает первое место в Европе и второе в мире – 131 метр. Но и без всех этих данных посещение аквариума мне понравилось. Это не дешево - около 35 долларов, но оно того стоит. Классно, что заведение работает до 23:00. Расположен он вблизи целого ряда атракций, среди которых музей миниатюр MINI CITY. Чтобы войти, нужно подняться по серпантину на несколько этажей, а уже потом плавно спускаться по подводным туннелям. Рыб, конечно запустили туда на вырост, но улыбка даже маленького ската, не может оставить равнодушным. На дне затоплены корабль, самолет и даже старенький фиатик, кажется. Много стилизаций под античные города. Выход происходит традиционно, через сувениры. Вот видео, снятое мной:
https://www.youtube.com/watch? v=fdttdjAm11Y&feature=youtu. be

МЕСТА РЯДОМ