Магазин Ponto MK

Не оставляйте предоплату
Оценка 1110

22 октября 2019Время поездки: 20 октября 2019
Мы зашли в один магазин кожаной одежды, он находился рядом с нашим отелем. Ничего покупать не хотели, просто посмотреть, я посмотрела куртку, она была большой, мужу маленькая, решили уйти, но тут продавец начал активно рекламировать магазин, это был вот этот PONTO. Сказал довезем за 5 мин., все размеры есть, мы согласились. Он сел, сказал что-то водителю, и мы поехали, все выглядело странно, но вроде гостеприимно, до тех пор, пока он не вышел из машины и помахал нам рукой. Мы офигели, водитель сказал, что все в порядке, скоро будем.

Приехали, от одних рук отдали в другие, и началось. Мы сказали за чем приехали, там тоже размеров не было. Но нам начали предлагать все, просто все подряд! Мужу понравилась одна куртка на месте. Нам сразу вопрос: сколько дашь? Мы: сколько стоит? Отдам за 500. Мы: нет, 250. Позвал типо директора, тот сказал: нет, давай накинь. Мы отказались и сказали спасибо. В итоге "хорошо, отдадим за 250". Но нам куртка не совсем была годна, мы спросили, есть больше размер. Ну конечно есть. Точнее будет во вторник, только залог оставь, у нас было только 100 лир. Он с расстройством: даже 50 долларов нет? Мы: нет, только 100 лир (17$). Он согласился. Позвал дизайнера, тот посмотрел, сказал, нужно больше, прикинул, что на см 4 шире нужно, и все.

Мы ещё думали, тут уже 5 человек вокруг нас решали, какой размер. Потом нам даже написали что-то. Сказали приедем в тот магазин, где вы были, и там померите куртку, если не подойдёт, отдадим деньги. Отвезли обратно. Все вроде хорошо. Уже вторник. Нам позвонили, мы пришли, померили. Смешно было, приехал мужик с терминалом для карты. В Мазарини был ещё водитель и 3 продавца. Ну, куртку, такое ощущение, что в зоне талии сделали шире, и она нам была уже в талии велика, а в плечах как была тесна, так и осталась. Мы сказали, что не берём, верните деньги, они звонили типо директору раз 10, нам трубку давали, мы сказали, мы возьмём на эту сумму что-то другое. Те: нет, подождите.

Самое смешное, что мы стали невидимы и на нас не обращали внимание, перестали понимать русский, точнее хуже его знали, я все время спрашивала, давайте мы возьмём ремешок, на ту сумму. А на меня не обращают внимания, в магазине, на минуточку, никого нет. В итоге мы сказали продавцу верните деньги, тот - это не ко мне, это к ним. Мы к ним. Они нам, держи телефон, нам по телефону, подожди сейчас приеду. Короче, муж психанул, сказал, пошли. Но реально нам никто деньги возвращать не собирался.

Самое смешное, что реально куртку перешили, это было очень заметно, такого смешного размера я никогда не видела, типо на человека с пузиком, но с узкими плечами. Так что если вам не подошла куртка, УХОДИТЕ!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ