Магазин Ponto MK

Ни в коем случае не делайте там покупки
Оценка 1110

14 октября 2018Время поездки: 11 октября 2018
Приехали в Аланию специально за курткой, в магазин Ponto MK в поселке Конакли попали сами, без гидов. Для начала нам начали впаривать все подряд, хотя критерии нужной куртки были озвучены. Но это даже веселило, когда вместо кожаной куртки на тебя напяливают войлочное страшное пальто и говорят, что лучше быть не может) В итоге я выбрала куртку, но вот размера у них не было. На что мне сказали- не вопрос, мы фабрика, за два дня пошьем и привезем, давай предоплату и все будет хорошо, 11 октября в любое удобное время заберешь готовую вещь.
Небольшое отступление. На ценниках указаны космические цены, которые кроме улыбки ничего не вызывают. Например низкокачественная осенняя поддергайка по цене 2000 евро). Торг начинается с половины цены, вы не соглашаетесь конечно на эту цену, потом продавец зовет "директора", который с серьезным лицом начинает заверять, что ниже никак, но потом "за отзыв", принимает вашу цену. Не ведитесь на этих "директоров", они во всех крупных магазинах, для игры "злой полицейский-добрый полицейский".

Итак, я оставила предоплату в 100 долларов и стала ждать 11 числа.
11 октября, как и договаривались, я звоню в магазин в 10 утра и мне говорят- карго не приехало, в 12 дня куртка будет в магазине. Причем по разговору я уже поняла, что продавец врет. Звоню в 16 часов- не приехала куртка, будет в 19 часов. Ок, в 19 часов за нами приезжает машина, привозит в магазин.
По поведению продавца вижу, что что-то идет не так. Нас сажают в кресло подождать, потерялся кладовщик с ключами от склада, внезапно. Сидим, 5 минут, 10 минут, я начинаю закипать. Продавец это видит и наконец! находят кладовщика! Выносят мне ту же самую куртку, которую я мерила до этого, я ее по примете запомнила) Только они ее попытались растянуть на два размера неудачно)) Она больше не стала, да еще и рукава сели на несколько сантиметров)
Я отказалась это покупать, мне начали впаривать другой товар. Меня этот магазин уже порядком выбесил и я потребовала вернуть предоплату. На что нам сказали посидеть 2 минуты, и продавец испарился... И не только он, испарились все в округе. После 15 минутного ожидания, я не выдержала, и решила громкогласно потребовать свои деньги обратно.
По залу ходил тот самый "директор" с которым мы торговались, но он внезапно забыл русский, но после того, как я сказала что приду с жандармами, русский он вспомнил и начал угрожать. И звонить другому "директору", который разрешает деньги отдавать.

Мне этот цирк порядком поднадоел, поэтому я последний раз ему сказала, что разговор окончен и за деньгами приду с жандармами, пошла к выходу. Буквально через несколько моих шагов деньги нашлись!
Мой совет: не ходите в этот магазин, хорошего там ничего нет, а вот проблем обретете с ними по полной программе. И да, жандармов они боятся.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ