Залив и национальный парк Пханг Нга

Бухта Пханг Нга, Phang Nga Bay, Острова Джеймса Бонда, Phang Nga Bay National Park, Ao Phang Nga National Park
10 На основе 2 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 8.28338, 98.6003

Залив и национальный парк Пханг Нга

Таиланд, о. Пхукет
В 1981 г. территория залива Пханг Нга была объявлена Национальным парком Пханг Нга Бэй. Более 80% парка занимает Андаманское море и всего лишь 20% находится на побережье. Площадь парка составляет 400 кв. км. и здесь расположена самая крупная территория мангровых лесов на юге Таиланда. Всего в состав национального парка входит около 100 островов, из которых только 42 более–менее крупных. Большинство из них необитаемы, многие имеют впечатляющие пещеры и туннели, ведущие в скрытые лагуны, а лучший способ их осмотреть — на каноэ и каяках. Каждый островок уникален, имеет красивую форму, на некоторых есть прекрасные пляжи. Здесь всегда спокойная вода и известняковые скалы причудливой формы как будто бы «выходят» из моря. Во многих скалах скрываются морские пещеры со сталактитами длиной в несколько метров. Самые популярные острова залива — Кхао Пинг Кан и Ко Тапу (острова Джеймса Бонда), Панак и Пануи.
Самый доступный вариант для осмотра залива — в составе групповой экскурсии. Их предлагают с Пхукета огромное множество — туры рекламируются как путешествие на «остров Джеймса Бонда».

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
На самом деле, слышала много отрицательных отзывов на тему этого парка от друзей. На самом же деле, они ожидали белого песочка и голубой водички. Здесь все иначе - изумрудного цвета вода и невероятные скалы. Лучшие фотографии у нас оказались именно из этого парка. Ездили в составе двухдневной экскурсии и очень понравилось.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Выбирая экскурсии в отеле я однозначно записалась на посещение залива Пханг Нга. Это место манило меня еще с юности. Хотелось самой посмотреть на скалу-остров посреди бухты! Сейчас, дома, я до сих пор под впечатлением от Таиланда! Но это просто космос, когда плывешь среди уходящих в небо скал, покрытых деревьями.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ