Старый город Пхукет Таун

Когда пляжный отдых наскучит.
Оценка 8110

22 ноября 2016Время поездки: 2 ноября 2016
Рекомендую тем, кто хочет просто погулять, а все окрестности своего отеля уже изучены. Осваивайте общественный транспорт - голубые автобусы разной степени потрёпанности идут с западных пляжей в Старый Город, конечная остановка Большой рынок. На всех картах-схемах этот райончик выделен оранжевым цветом, карта висит даже в автобусах около кабины водителя. На лобовом стекле, на борту автобуса написано "чисто-английским" языком что-нибудь вроде: Патонг - Пхукет, или Ката - Карон - Пхукет, или Камала - Пхукет и т. д. Стоимость проезда тридцать бат, ходит каждые двадцать минут, но лучше не задерживаться до пяти часов вечера, примерно в это время последний рейс.
Заблудиться почти невозможно, есть указатели и есть ориентиры: площадь Часовой Башни, опять же Маркет (рынок) - конечная остановка.
"Строительство Пхукет-тауна поначалу велось на деньги европейских магнатов. Это положение ввел губернатор китайского происхождения Прая Ратсаданупрадит (Phraya Ratsadanupradit). Благодаря смешению европейского классического и романского стилей с китайскими традициями, появились своеобразные культура и архитектура, придав городу неповторимый облик, который сегодня более известен как сино-португез (китайско-португальский) или китайско-колониальный стиль. "
Мы нашли это место, просто забив в поисковик "Пхукет старый город", информация исчерпывающая со указанием улиц и интересных зданий. А погулять неспешно, заглянуть в небольшие лавочки с антиквариатом, очень нестандартными сувенирами, а, заодно, и отметить галочкой новый маршрут в своей карте, очень приятно. Если пойти вдоль канала в сторону юго-востока, можно обнаружить небольшой городской сквер Saphan Hin с памятником Буру для Добычи Олова и местный Технологический университет.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ