Национальный парк Симиланских островов

Посетить хотя бы раз нужно обязательно!
Оценка 10110

21 ноября 2016Время поездки: 1 марта 2013
(Была изумлена, что до сих пор никто не оставил отзыва, вероятно, просто не могли найти слов, чтобы описать всю роскошь этого места. Я тоже не уверена в своих способностях, но рискну. )
Эту экскурсию лучше оставить на конец отпуска на Пхукете, когда кажется, что всё уже видел, ничего воображение уже не потрясёт, а загар прожёг кожу на сантиметр вглубь. Дорога немножко долгая, тебя вывозят с острова на материк, там уже садят на катер, который шпарит на запад около полутора часов. Зато ты понимаешь великих мореплавателей и их радость в крике "Земля! ", когда открывается вид на архипелаг и первый, самый южный, остров. Восхитительный цвет воды и песка, черная скала "Парус" и ощущение чистоты и необитаемости!
Конечно, потом становится заметным, что таких катеров много, но это не раздражает, организовано всё очень хорошо, особенной толчеи (как на Майя-бей, Пхи-Пхи) нет. Та красота, что окружает тебя, затмевает любые неудобства, они становятся ничтожными.
А ещё нам повезло с тем, что обещанные гидом черепахи приплывали и дали возможность немножко поплавать рядом с ними : ))

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ