Храм Лежащего Будды Ват Пхо

Нужно посмотреть.
Оценка 8110

29 января 2019Время поездки: 11 января 2019
Один из древнейших храмовых комплексов. Просмотр входил в нашу обзорную экскурсию по Бангкоку. Вход – всего 100 бат, плюс бутылочка холодной воды выдают к билету. Врата охраняют статуи-стражи со странными лицами. Если статуя босая, значит это зверь, если в обуви - человек. На территории построено много разных по величине и цвету ступ, в которых хранятся урны с прахом династии Чакри, королевской семьи Рама 1 и дальше. Ступы выложены в красивые орнаменты из маленьких кусочков фарфорового кафеля. Это ж какой труд!
Одежда должна быть приличной, прикрытые плечи и колени. Вход в храм только босяком. Охрана следит.
Статуя не большая, она огромная!!! ) Туристов очень много, сделать фото - очередь.
Внутри бросаем монетки в каждую чашу, аж 108 штук, загадываем желания - а вдруг сбудется! )))
Дальше, рассматриваем павильон зарождения тайского массажа, с древними схемами на стене. Есть и 5-дневная школа обучения технике массажа, за отдельную плату. Еще много залов с маленькими статуями Будды, стоячими и сидячими. Есть залы для молитв.
Нам многого не понять в буддизме.
Понравилось, надо посмотреть обязательно.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ