Большой дворец

Из всех храмовых комплексов в Таиланде стоит посетить именно этот.
Оценка 6110

7 апреля 2015Время поездки: 21 ноября 2014
Крупных и красивый храмовый комплекс. Считаю, что для подробного ознакомления с религией, традициями, культурой и историей страны данный храмовый комплекс подходит идеально. Здесь есть и ступа с прахом Буды, и множество храмов различного назначения, и старая резиденция королевской семьи, и королевский дворец, и несколько различных музеев ( музей оружия, истории Королевства и пр. ). Именно здесь хнаходится знаменитый изумрудный Буда (на самом деле он из нефрита). Словом, ходить не переходить, смотреть не пересмотреть. Территория очень большая, походы и осмотры могут занять несколько часов. Я была здесь дважды, поэтому советую: - посещать храм с экскурсией, где будет гид с интересными пояснениями либо купить аудиогид на входе, если довольно неплохо знаете английский. Можно приехать самостоятельно и нанять гида у входа в храмовый комплекс, но это влетит вам в копеечку. - лучше всего посетить храм в составе экскурсии, например, из Паттайи в Бангкок или по Бангкоку: быстро, содержательно и еще что-нибудь посмотрите кроме храма. - берите солнцезащитный крем и головной убор. - Одевайте одежду с ЗАКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ И КОЛЕНЯМИ, иначе вас НЕ ПУСТЯТ совершенно точно. Придется покупать у местных торговце втридорога.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ