Торговые ряды Сан-Марино

Обязательно что-то купите!
Оценка 8110

20 февраля 2017Время поездки: 27 августа 2014
В небольшом государстве сконцентрировалось огромное количество сувенирных, брендовых, парфюмерных магазинов, а также многочисленные кафе-рестораны. Торговые ряды работают и в ночное время. Часто около них собирается местная талантливая молодежь, исполняющая национальные песни и танцы.
Учитывая то, что в Сан-Марино действует беспошлинная торговля, цены здесь в среднем на 20% ниже, чем в Италии.
Тут можно найти множество магазинчиков и лавочек, заполненных местной продукцией. Это керамика, разрисованная вручную, изящные изделия из дерева, железа, драгоценных камней, изысканные вышивки, мыло и косметика. Здесь также выращивают оливки, и производят мед из акации и каштана.
Я, как подобает девушкам, застряла в магазине косметики. Цены вполне приемлемые, иногда даже ниже нашего Броккарда. Купила себе и в подарок сестрам мыло на основе оливкового масла местного производства, духи и крема какие-то.
Любители спиртных напитков местного производства тоже найдут, что выбрать и купить себе и родным. Винные лавочки встречаются очень часто, а цены, в принципе везде одинаковы. Первый же магазинчик - Lucy`s Spirits, в котором огромный выбор вин, масла, кофе, специй и знаменитого Лимончелло, вы увидите недалеко от Музея Святого Франциска.
С кафе-ресторанами у нас немного не сложилось по одной простой причине – нам в дорогу наша итальянка (знакомая, в семье которой мы жили в Аньоне) дала «пармеджано» собственного приготовления. Это настолько вкусно, что никакие пиццерии или рестораны Сан-Марино нас не соблазнили.
Так, как нам еще предстояла дорога в Равенну, мы не стали закупаться сувенирами, обычно это происходит к концу поездки.

Хотите путешествовать?
Туры в Италию и в Сан Марино - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ