Аэропорт Сингапура Чанги

Лучший аэропорт мира
Оценка 10110

15 апреля 2019Время поездки: 27 октября 2018
Сингапурский аэропорт Сингапура Чанги, седьмой раз кряду признанный лучшим аэропортом мира, 17 апреля 2019 года станет еще лучше! В нем официально откроется потрясающее творение знаменитого архитектора Моше Сафди, названное Jevel — драгоценностью.

Новый павильон, Jewel Changi Airport, расположился на пять этажей под землей и на столько же над ней. Это торговый комплекс и уникальный парк Forest Valley с 2500 деревьями и 10.000 растениями со всего мира, спрятанные под стеклянным куполом. Здесь нет искусственных растений — всё живое, настоящее.

Расположенный в центре купола 40-метровый водопад The Rain Vortex — самый высокий в мире (в закрытых помещениях). В водопаде установлена система образования водяного тумана, а в темное время суток водопад превращается в музыкально-световой аттракцион.

Через купол проходят пути Skytrain — поездов, которые возят пассажиров между терминалами аэропорта.

По парку под стеклянным куполом можно будет не только гулять, но и лазить по натянутым там сетчатым конструкциям Canopy Park— прекрасное развлечение для детей и взрослых.

Проект был осуществлен в сотрудничестве с признанными мастерами ландшафтного дизайна PWP Landscape Architecture из Калифорнии. Еще до своего официального открытия Jewel Changi Airport уже принял первых посетителей.

Поистине завораживающее зрелище, оказывающее просто гипнотическое воздействие. Мне кажется, что если начать медитировать, смотря за каплями, можно и на рейс опоздать : )

«Краткая Справка»:
Представленная композиция “Кинетическая дождь” состоит из двух частей, каждая из которых содержит 608 дождевых капель, изготовленных из легкого алюминия и покрытых медью.
Капельки, подвешенные на стальных канатиках напротив противоположных эскалаторов, двигаются с запрограммированной точностью, которая контролируется компьютером, спрятанным под потолком. Композиция проигрывает 15-минутную хореографию, где две ее части двигаются то в унисон, то зеркально отображают, дополняют и отвечают друг другу.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов