Бункер Сталина

Отзыв на тур "Самара. Бункер Сталина"
Оценка 10110

10 ноября 2017Время поездки: 4 ноября 2017
Не первый раз путешествуем с фирмой "Румб" и в очередной раз хочется сказать спасибо за то, что открываете нам Россию.

Моя семья живет в Тольятти уже более 40 лет. Я родилась и выросла здесь. В Самаре бывала десятки раз - проездом, добираясь на железнодорожный или речной вокзалы, по работе, в шопинг, в театр. А вот сам город, к сожалению, почти не знаю. Поэтому, когда увидела на сайте Румбтура рекламу экскурсии "В гости к Сталину", сразу же сделала заказ.

Путешествие получилось увлекательным, и даже типичная ноябрьская слякоть не смогла его испортить. Нашему замечательному экскурсоводу Елене своими рассказами удалось создать особую теплую атмосферу, а Самара красива в любую погоду. Радует, что Самара возрождается: великолепная набережная, обновленные фасады зданий, малые скульптурные формы, ландшафтный дизайн. Удивляет ее многоликость: Самара купеческая, Самара - запасная столица, Самара индустриальная, Самара космическая, Самара театральная и т. д., продолжать можно до бесконечности. Понятно, что за один день посмотреть даже малую толику всех ее чудес нереально.
Огромное впечатление произвел бункер Сталина и не столько массивностью сооружения (хотя здесь есть, чем гордиться), сколько вложенным в него трудом. Хорошо, когда у нас остаются зримые свидетельства трудового подвига советского народа в годы войны.

В музее "Бункер Сталина" их предостаточно. Ностальгию по 50-70-м годам мы испытали в музее-ресторане "Старая квартира". Добротный обед и множество интересных закоулков с предметами из детства создают особое настроение.

Ну а напоследок - калейдоскоп красок в выставочном центре "Радуга". Индия, Япония, Древний Египет, Древняя Греция, коллекция живописи и минералов - Эрмитаж в миниатюре!

Еще раз хочется поблагодарить: -организаторов за продуманный маршрут, -водителя за комфортное и приятное путешествие, -всех наших экскурсоводов за полезную и интересную информацию, -и в целом, фирму Румб за море положительных эмоций и ярких впечатлений. Спасибо вам за то, что показываете, что нашей малой Родиной можно и нужно гордиться!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ