Музей техники Вадима Задорожного

Один день в музее
Оценка 10110

17 марта 2016Время поездки: 5 ноября 2015
Можно ли этот музей назвать достопримечательностью? Наверное, можно! Но это мое личное мнение, а Вам самим решать к какой категории данный музей отнести. Ведь у каждого человека свое отношение к тому или иному месту.
Изучая информацию, чем занять ребенка на осенних каникулах, на глаза попалась интересная статья о музее Вадима Задорожного. Чья военная техника времен ВОВ принимает участие в параде Победы 9 мая.
Пригласив с собой в поездку друга и, взяв старших детей с собой, мы ранним ноябрьским утром отправились в п. Архангельское Московской области.
Около 11.00 часов мы припарковались на стоянке музея, купили билеты и отправились на осмотр экспозиций техники.
А ее тут на любой вкус: автомобили начиная от легендарного Форд Т и раритетных европейских марок до ЗИС-115, на котором передвигался Сталин. Большой гараж мотоциклов, самолеты начиная от Fokker и ЯК времен ВОВ.
Территория занимает более 5 тыс. кв. метров, экспонаты расположены в помещениях и на Аллее. Последние больше привлекают маленьких посетителей, так как на танки можно подняться, а зенитные установки "покрутить за ручки".
Также интересным решением для посетителей является возможность поездить по территории на раритетной военной технике.
Ну, а если Вы проголодаетесь? А это, конечно, произойдет, так как время пролетает незаметно, то к Вашим услугам кафе и рестораны. Но наибольшую популярность у посетителей имеет полевая кухня на открытом воздухе, где Вам предложат солдатскую гречневую кашу, чай со слоном и полевые сто грамм.
То, что день удался сомнений не было, так как на обратном пути пацаны долго обсуждали увиденную технику.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ