Знаменская Богатырская Застава

Эх, дубинушка, ухнем!
Оценка 8110

26 мая 2016Время поездки: 25 мая 2016
В поисках новых впечатлений, мы мчимся куда-нибудь на край света и при этом не замечаем интересных мест у нас под боком.
Так, благодаря моей дочке, которая закончила первый класс, мы по воле случая оказались на Знаменской богатырской заставе, расположенной на окраине Орла в небольшой зеленой зоне. Проезжая много раз на машине мимо высокого стилизованного под старину забора, мне и в голову не приходило заглянуть за него.
За день до намеченного мероприятия погода устроила калейдоскоп из проливного дождя и ветра, накрыв все окрестности черными тучами. И большинство родителей, удрученными погодными условиями, стали жалеть, что перенести мероприятие не удастся.
Но, как бывает в сказках, на утро выглянуло солнце и сомнений не было - праздник будет!
И, собственно, шагнув за частокол высокой ограды, дети и их родители оказались в гостях у сказки. А, точнее, в гостях у Змея Горыныча - судя по названию гостинного двора Заставы, который примет на постой случайных путников или специально заезжих гостей.
Здесь каждого встретят хлебом-солью. Напоят родниковой водой с дальней дороги. Конечно же, накормят блюдами русской кухни и чаем из самовара.
А дальше Вы погрузитесь в атмосферу Древней Руси: увидите стилизованные костюмные представления, богатырские бои, в которых можно принять участие.
Дети и их родители могут пострелять из лука, пометать топорики и копья. А еще дети захотят покататься на телеге, при этом запрягут кого-нибудь из папаш, пока богатырский конь отдыхает (к сожалению, фото не успел сделать, но дети были довольны)))
В этой сказочной атмосфере и пройдет Ваш семейный или корпоративный вечер.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ