Речная прогулка по Дору

Увлекательная прогулка под шестью мостами Порту
Оценка 7110

12 марта 2017Время поездки: 17 октября 2016
Неповторимого очарования городу Порту придает река Дору. Это особенно ощущается в прибрежном и самом старом районе города – Рибейре. Каждый день от причала, расположенного в этом квартале, отправляется множество прогулочных катеров и кораблей вверх и вниз по реке Дору. Самый популярный маршрут называется «Шесть мостов Порту», во время которого можно детально рассмотреть особенности и конструкцию шести городских мостов, а также полюбоваться окружающими красотами.

В Порту на реке Дору расположено несколько мостов и каждый из них по-своему красив и оригинален. Особенно хочется отметить восхитительные и самые старые ажурные арочные мосты Порту – Дона Луиша І и Марии Пии, спроектированные Гюставом Эйфелем и его учеником Теофилем Сейригом. Довольно необычными и современными предстают железнодорожный мост Святого Иоанна и автомобильный мост Аррабида. Остальные два моста – Фрейхо и Дона Инфанта Энрике не производят особого впечатления, хотя прекрасно вписываются в окружающий пейзаж.

Наша поездка длилась около часа. Небольшой кораблик подплывает почти к самому устью реки Дору, а потом отправляется в обратный путь. С борта корабля можно в полной мере насладиться удивительно красивыми пейзажами. Также с реки открывается превосходный вид на старинную архитектуру квартала Рибейра и современную застройку соседнего с Порту города Вила-Нова-де-Гайя.

Стоимость прогулки составляет 12,5 евро с человека и в хорошую погоду особенно приятно прогуляться по водным просторам реки Дору. После этой прогулки вы действительно поймете, насколько же Порту великолепен! Он потрясает своей мощью, рельефом и дыханием старины куда больше, нежели столичный Лиссабон.

Хотите увидеть своими глазами - туры в Португалию, Турагентство «Горячая линия», www.hot.com.ua, +38(044)592-24-26, +38(050)418-7505, +38(067)440-3682
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов