Церковь Святого Франциска

Великолепная церковь Святого Франциска
Оценка 9110

13 марта 2017Время поездки: 16 октября 2016
В Порту сосредоточено много интересных зданий и религиозных сооружений, среди которых отдельного внимания заслуживает церковь Святого Франциска. Снаружи этот храм выглядит как обычное готическое строение, но внутри него скрывается самый необычный и самый богатый интерьер в Порту.

Церковь была заложена еще в XIII в., но окончательно была достроена лишь в XV в. Внутреннее убранство храма в стиле барокко производит ошеломительное впечатление: ведь там почти все стены, колонны и потолки покрыты позолоченными панелями с деревянной резьбой. Говорят, что на позолоту алтарей, колонн и резных украшений церкви ушло около 370 кг золота. Кроме того, здесь можно увидеть прекрасные настенные росписи с изображениями ангелов, цветов и животных. Однако самым интересным местом храма является удивительный алтарь с «Иессеевым деревом», на котором в виде скульптур изображены все предки Иисуса Христа, начиная с Авраама.

Церковь Сан-Франсишку состоит как бы из трех частей: самого храма, музея и кладбища в катакомбах. В церковном музее представлены разные картины, мебель, предметы быта жителей Порту и копии скульптур, расположенных в самом храме. Подземные катакомбы церкви также открыты для посещения – в них находится огромный некрополь с захоронениями XVIII–ХІХ вв.

В связи со столь ярким и необычным декором храма Сан-Франсишку духовенство приняло решение больше не проводить там молебны и поэтому в наши дни церковь работает исключительно как музей. Вход сюда платный и общий билет, включающий посещение церкви, музея и катакомб, стоит 6 евро с человека. Имейте в виду, что фотосъемка в храме запрещена.

Хотите увидеть своими глазами - туры в Португалию, Турагентство «Горячая линия», www.hot.com.ua, +38(044)592-24-26, +38(050)418-7505, +38(067)440-3682
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов