Церковь Душ Святого Иосифа Тайпаш

Церковь с подземным склепом
Оценка 6110

12 марта 2017Время поездки: 16 октября 2016
В Порту множество различных церквей, храмов и часовен – одни поражают своим внешним видом, другие же удивляют своим внутренним убранством. Церковь Душ Святого Иосифа Тайпаш внешне ничем не примечательна: у нее простой фасад с неоклассическим портиком, большим окном и с невысокой квадратной колокольней, украшенной плитками азулежу.

Церковь была построена в XIX в., однако находящаяся при ней часовня датируется более ранним XVIІ в. Она находится под управлением Братства Святого Иосифа Тайпаш, основанного в далеком 1780 г. Автором проекта этого храма является архитектор и военный инженер Карлош Круж Амаранте.

Внутри церковь выдержана в неоклассическом стиле, что четко отображается в декоре ее позолоченных алтарей. Здесь хранится картина, изображающая гибель множества людей при крушении моста Понте-даш-Баркаш, произошедшем во время французского вторжения в Порту в 1809 г. Это трагическое событие до сих пор не забыто и каждый год отмечается проведением торжественных месс. При храме работает небольшой музей с собранием старинных картин и других религиозных объектов. Под церковью располагаются подземные катакомбы и склеп, которые можно посетить по предварительной записи.

Вход в церковь свободный, а посещение музея и катакомб платно – входной билет туда обойдется в 1,50 евро.

Хотите увидеть своими глазами - туры в Португалию, Турагентство «Горячая линия», www.hot.com.ua, +38(044)592-24-26, +38(050)418-7505, +38(067)440-3682
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов