Рыночная площадь Делфта

Делфт, Рыночная площадь
Оценка 10110

15 сентября 2015Время поездки: 12 мая 2015
Точки интересов, собственно, как и сами интересы, могут быть совершенно разными.
В Голландии таких точек пруд пруди на все интересы.
Кто ищет вкусную селедку, кто девочек в кварталах красных фонарей, кто любуется произведениями искусства великих мастеров в множестве музеев… Как поговаривал Цицерон – «Каждому свое».
Это все я веду к Делфту. С одной стороны, ему не очень повезло с музеями, их как бы и не мало, но всемирно известных как бы и нет. Но Делфту очень повезло с центральной площадью, носящей название Рыночной. Вот она действительно точка интереса!
На площади находится городская ратуша, построенная еще в семнадцатом веке в стиле голландского ренессанса, здесь же находится Новая Церковь (De Nieuwe Kerk). Церковь является усыпальницей членов оранской династии. Под мавзолеем Вильгельма I Оранского, похороненного в 1584 году, находится склеп всей королевской семьи.
Но самое интересное (если у вас хватит упорства и здоровья туда подняться) это вид с башни церкви на весь Делфт. Увиденное полностью компенсирует потерю калорий во время пешего подъема по очень узкой винтовой лестнице.
Ну и про сувениры. Делфт известен т. н. голубым делфтским фарфором. Надо отметить, что настоящее изделие, выполненное в этом стиле, стОит совсем не дешево!
В итоге: будете рядом с Делфтом – обязательно посетите Рыночную площадь!
Запомнится навсегда!

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов