Башни Петронас

GPS: 3.15793, 101.712

Башни Петронас

Petronas Towers, Petronas Twin Towers
Малайзия, Куала-Лумпур
Петронас — 88-этажный небоскрёб. Высота — 451,9 метров. В проектировании небоскрёба участвовал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, который предложил построить здания в «исламском» стиле. Поэтому в плане комплекс представляет собой две восьмиконечные звезды, а архитектор добавил полукруглые выступы для устойчивости.

Отличается не только колоссальными размерами, но и сложностью конструкции. Площадь всех помещений здания — 213 750 кв.м., что соответствует площади 48 футбольных полей. Сами башни занимают в городе 40 гектаров. В Башнях Петронас расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (5)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Мы много путешествуем, но очень были удивлены Куала Лумпур. Останавливайтесь в центре, тут будет очень удобно для прогулок, ТЦ и множество магазинов и заведений будут радовать вас и днём, и ночью.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 7
Ну посетить, конечно, надо, если приехали. Все таки сердце города. Высота подъема 370м, уши в лифте закладывает. Сначала ввшли на подвесном мосту, соединяющим башни. Он, кстати двухэтажный. Потом поднялись на 86 этаж. Говорят, при ветре амплитуда раскачивания башни до 2м. Виды сверху интересные.
Ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9
Поступили так, как рекомендовал путеводитель - пришли часиков около восьми утра (тем более, что жили рядом, в "Ренессансе") и взяли бесплатные билетики на интересное для нас время, на 17.30 - дальше могло начать смеркаться, а ещё мы на вечер договорились о встрече с подругой, которая тогда четвёртый год находилась в командировке в Куала Лумпуре.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
Так как, мало времени у нас было в Куала Лумпуре, немедленно, по навигатору из отеля Element by Westin, не смотря на усталость, побежали к башням Петронас. Везде много строек, все ограждено и немного портит картину, но проходы есть. Добежали, с обходами строек, за 15 минут... Они такие огромные! Точно близнецы! Все светиться, красиво! ) Вечером, рядом с башнями, в парке KLCC, успели увидеть шоу танцующих фонтанов, всё яркое и интересное, под красивую музыку! Дух захватывает, мы в будущем? нет мы в столице Малайзии! ))) А днем посмотрели на стройки, и на башни.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9
Посещая Юго-восточную Азию, обязательно посетите эту волшебную страну. Впечатления гарантированы! Столица Куала Лумпур поразит вас современным обликом, красотой и неподдельным гостеприимством. Вечером обязательно посетите башни Петронасы. С задней части работает светомузыкальный фонтан.
МЕСТА РЯДОМ
Менара Куала-Лумпур