Каньон реки Тара

GPS: 43.2154, 19.0712

Каньон реки Тара

Каньон реки Тары, Кањон реке Таре
Черногория, Жабляк
Каньон реки Тара расположен на севере страны возле городка Жабляк. Он протянулся на 80 километров и достигает глубины 1300 метров (самый глубокий каньон Европы). Каньон славится не только своей удивительной красотой, но и привлекает внимание многочисленных любителей спорта и активного отдыха: летом здесь собираются любители рафтинга, а зимой — горнолыжники.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (7)
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
На рафтинг по реке Тара приезжают тысячи любителей активного отдыха. В летнее время река не полноводная и рафтинг по ней безопасен и доступен практически всем отдыхающим в Черногории туристам не зависимо от уровня подготовки и возраста. Положительные впечатления гарантированы.
Оценка 10
Ездили с TUI на каньоны. Красиво! Нам одновременно не повезло (накануне была сильная гроза, поэтому реки были не настолько лучезарно-бирюзовые, А МЕСТАМИ ПРОСТО ШОКОЛАДНЫЕ) и повезло (в день экскурсии был только маленький дождь в дороге). У оператора TUI стоимость на 2 евро дороже, но зато нас по вайберу успокоили, что несмотря на грозу экскурсия состоится.
3 комментария | оставить комментарий
Оценка 10
Вода цвета бирюзы, горы в облаках... Волшебные фотографии гарантированы! Есть множество активных развлечений - от рафтинга до зиплайна, так что любители адреналина тоже найдут чем заняться!
Оценка 10
Каньон потрясает своей красотой! Есть возможность пролететь на тросе, но для меня это было слишком, особенно при том что я ужасно боюсь высоты))) Прекрасная панорама на каньон открывается с моста Джурджевича, рядом с этим местом можно вкусно покушать, много всяких ресторанчиков,
Оценка 10
В 65 евро входит завтрак - перекус и обед в национальном стиле с супом и вторым (на выбор - кефаль или ягненок). Рафтинг рекомендую всем - на платах сидели и дети 5 лет, и пенсионеры, все были довольны.
1 комментарий | оставить комментарий
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
Самый глубокий каньон Европы достоин того чтобы его увидеть. Рафтинг по горной реке Тара оставит впечатление на долго. Воду можно пить прямо из реки. Проверено лично.
МЕСТА РЯДОМ
Пивское озеро