Княжеский дворец Монако

Дворец, где живет Князь Монако
Оценка 9110

10 февраля 2017Время поездки: 30 августа 2014
В Монако один единственный Княжеский дворец, несмотря на богатство и роскошь самой страны. Это скорее потому, что вот уже более семьсот лет княжеством правит одна династия - Гримальди, которая с 13-го века лишь укрепляет свой замок.

Мы приехали в Монте-Карло всего на один день из Генуи с пересадкой в Вентимильи. Повезло купить два билета на скоростной поезд по цене одного по 32 евро (даже не знаю, что у них за акция была), но это как раз была оптимальной ценой за такое расстояние – два билета было бы дорого.

Найти дворец несложно – от железнодорожного вокзала направо, минут 20 пешком по набережной, затем нужно подняться на холм. Есть ступеньки и лифт – кому как удобно. Дворец разделен на две части – одна для посещений (стоимость около 8 евро, можно взять аудио-гид на русском языке), в другой закрытой части живет княжеская семья. Вся территория и площадь очень красиво смотрятся. Есть сувенирные магазины, в одном крыле музей, где можно ознакомиться с историей Монако и династии Гримальди. Здесь можно также увидеть смену караула, мне вспомнилась смена караула в Праге.

С берега холм и весь дворец смотрятся как крепость, с округленными стенами. А вид с территории дворца на порт открывается изумительный – яхты разного размера и цвета в бирюзовой воде – такая красота и шик.

Посетить однозначно рекомендую, хотя бы ради восхитительных фотографий, которые можно сделать.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ