Городская трасса Монте-Карло

Руссо-Балт Монако
Оценка 8110

30 августа 2015Время поездки: 24 октября 2013
От Казино в Монте-Карло я направился вдоль трассы гонок Формулы-1 к скалистому мысу, на котором расположились дворец Гримальди, Океанографический Музей, Экзотические сады.
История нынешних знаменитых автогонок началась в 1929г., но соревнования проходили здесь и раньше. Знала трасса и русские автомобили – царской России, а не советские! Более ста лет назад, незадолго до Первой Мировой войны в ралли «Монте-Карло» принимал участие русский автомобиль «Руссо-Балт С24/30». Спортивная версия машины была названа «Монако».
Рисунок позаимствован из экспозиции выставки в Политехническом музее в начале 1988 года. В гонках приняло участие 87 машин, «Руссо-Балт» получил «Приз выносливости» и «Приз маршрутов». В те времена еще не было автобанов, даже простые шоссейные дороги встречались не часто. Не было еще ни автосервиса, ни станций техобслуживания, ни автозаправок. Единственный сохранившийся «Руссо-Балт» бюджетного, по тогдашним понятиям, класса можно увидеть в Политехническом музее. «Монако», к сожалению, существует только на картинке, да в виде моделей.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов