Слоновий питомник Пиннавела

Обязательно стоит посетить
Оценка 9110

24 декабря 2017Время поездки: 2 марта 2017
На мой взгляд, одно из обязательных мест для посещения на Шри-Ланке.
Как выше было сказано, питомник был открыт в 1975 году, как часть государственной программы по сохранению дикой природы.
Вход для взрослого стоит 2500рупий. Перед поездкой не лишним будет уточнить время кормления и купания слонов, а так же приобрести связку-другую бананов на рынке (в парке они стоят в несколько раз дороже, чем на рынке).
В приюте обитают около 90 слонов. За день один слон съедает приблизительно 75 кг кокосовых листьев и прочей зелени. )Слонят в возрасте до 3 лет кормят молочком из бутылочки (за отдельную плату можно даже поучаствовать в этом процессе).
Купание слонов. Представьте себе, огромный слон заходит в воду и просто ложится на бок, в ожидании, что его помоют. Он почти весь таким образом оказывается в воде, но все же кончик хобота торчит снаружи (купание купанием, а дышать же нужно). После этой процедуры погонщик выгоняет слона на берег сушиться и принимается за купание следующего слона.
Слонов старше 25 лет заставляют работать, а так же делают экскурсии на слонах. Мы воздержались от катания на слонах. Нам хватило эмоций от кормления и наблюдения за слонами.
Расстроил нас и тот факт, что некоторые слоны были в цепях (как нам объяснили, это дикие слоны). А так же детеныши слонов прикованы к столбам ( как я понимаю, из-за гиперподвижности).
В целом слоны очень милые и позитивные животные. Общение с ними приносит множество ярких эмоций.

Хотите увидеть своими глазами? Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)227-46-09, +38(050)419-2938, +38(067)502-0559

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ