Храм Зуба Будды

GPS: 7.29402, 80.6412

Храм Зуба Будды

Шри Далада Малигава, Sri Dalada Maligawa, Temple of the Sacred Tooth Relic
Шри-Ланка, Канди
Буддийский храм Зуба Будды был построен специально для хранения великой реликвии буддистов — зуба Будды — одним из королей Цейлона в XVIII веке в городе Канди. Сейчас храмовый комплекс Далада Малигава помимо храма также включает дворец–резиденцию цейлонских королей и даже тюремную башню. Внешне храм не производит большого впечатления, но внутри он богато украшен: здесь множество различных статуй Будды, а потолки украшают фрески из истории храма и его реликвии. Зуб хранится в семи драгоценных шкатулках, вложенных одна в другую — по этому воочию увидеть эту реликвию не представляется возможным.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
Красивый и красочный храм для любителей истории и архитектуры, атмосфера и воздух пропитан спокойствием, когда слышишь молитвы и пение птиц по-особенному себя чувствуешь. Определенно стоит посетить для общего развития. Зуб Будды вам конечно не покажут (его можно увидеть только в определенный праздник), но не менее интересно.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду. (Ляпис Трубецкой) Полностью подписываюсь! И буддизм мне особенно близок. Поэтому на Шри-Ланке храмы меня очень интересовали. Правда, для посещения оных требовался некий дресскод, соблюдать который на отдыхе не всегда получалось.
4 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ