Питомник жирафов

Интересно любителям природы, детям и фотографам
Оценка 10110

10 сентября 2016Время поездки: 22 ноября 2011
Если волею судьбы, или по вашему собственному желанию, вам доведется побывать в Найроби, и по каким-то причинам не удастся попасть на сафари по великолепным национальным паркам Кении, не отчаивайтесь! Недалеко от Найроби, практически в самом городе, есть великолепный парк под названием «Жираф центр». Здесь, в полусвободном состоянии, живут и хорошо себя чувствуют настоящие африканские жирафы. Самым интересным, при посещении парка, является то, что вам представится возможность пообщаться с этими уникальными и грациозными животными так сказать «лицом к лицу», чего вы не сможете сделать ни в одном из множества национальных парков.
Посреди центра построена башня, высотой более трех метров, окруженная балконом, по которому посетители имеют возможность пройти по кругу. В кормушках лежит лакомство для жирафов и животные, видя появившихся людей, спешат «заглянуть вам в глаза» чтобы получить от вас это лакомство. Дело в том, что когда вы видите прямо перед собой голову этого животного, которая с высоты человеческого роста выглядит не такой уже и впечатляющей, это вызывает неописуемый восторг! Голова то у него, как оказывается, сантиметров 80 длинной!
А вот если вы будете долго раздумывать, стОит ли кормить животных, они начнут вас расцеловывать своим темно-синим языком, и в глазах будет светиться ярко выраженная просьба: «Ну давай, корми уже скорее! »

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов