Гранд-канал

Must see в списке достопримечательностей Венеции
Оценка 8110

12 апреля 2015Время поездки: 3 июля 2011
Водная артерия Венеции. Фактически поездка по Гранд-каналу - это такая себе обзорная экскурсия по городу. И да, до сих пор помню свой восторг от первой поездки по каналу : )

Практические моменты:
- чем передвигаться? Общественным транспортом "вапаретто";
- где купить билет? Кассы есть практически на каждом причале. Здесь же стоят «желтые машинки» - перед посадкой билет нужно прокомпостировать, на оборотной стороне отпечатается дата и время компостирования. Проездной компостируется один раз - перед первым использованием;
- сколько стоит билет? Разовый билет стоит 7 евро (действителен в течении часа после компостирования). Есть система проездных - на 12 часов стоимостью 18.00 евро; на 24 часа - 20.00 евро и т. д. Цены актуальны на апрель 2015 года;
- расписание движения вапаретто можно заранее просмотреть на сайте http://www. actv. it/sites/default/files/ultimorario. pdf или ознакомиться уже непосредственно на причале.
- какие ещё виды водного транспорта существуют в Венеции? Это популярные гондолы (ориентировочная стоимость - 100 евро за гондолу вне зависимости от количества людей в ней, катать будут 30-40 минут) и менее известные трагетто (они переправляют желающих с одного берега на другой, стоимость 0.50 евро; для переправы ищем причал с надписью "Tragetto")

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов