Гранд-канал

Гранд-канал - водная дорога по достопримечательностям Венеции
Оценка 10110

7 апреля 2015Время поездки: 28 февраля 2013
Гранд-канал. Что о нем писать? Любой из туристов, попадая в Венецию, не сможет миновать его, если хочет увидеть красоты Венеции. Быстренько опишу свое видение. После того, как мы погуляли на Сан-Марко, решили прокатиться на вапоретто по Гранд-каналу. Вечер, закат. Первое - обязательно распечатайте расписание работы вапоретто. Наше катание на вапоретто №1 закончилось тем, что наш маршрут на остров Мурано, где наш отель, уже не работал и мы блукали полночи по Венеции, чтобы попасть в отель. А пока мы плывем на вапоретто в сторону Лидо, затем возвращаемся мимо Сан-Марко до площади Ромы. Вдоль канала прекрасные палаццо, базилики, каждый поворот открывает новую красоту. Вот над нами мост Риальто, другие мосты. Стемнело, включились огни. Романтично. Потом мы еще не раз плавали по Гранд-каналу- и утром, и днем, я уже показывал виды Венеции своим друзьям когда были на карнавале, впечатление от него и днем, особенно под вечер, великое. Совет- если вы в Венеции не один день, приобретайте проездные. Будет дешевле, чем разовые билеты на вапоретто. Много фото есть у меня в аккаунте, выложу несколько.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ