Большой Цирк

Когда-то здесь проходили скачки
Оценка 10110

27 февраля 2017Время поездки: 31 декабря 2012
Большой цирк, или как его привыкли называть итальянцы – Чирко Массимо, удивительная достопримечательность древнеримской цивилизации, появившаяся еще до нашей эры.
Здесь, на ипподроме, проходили состязания 50 раз в год на протяжении многих столетий. Помимо конных соревнований здесь организовывались масштабные представления, битвы с дикими животными. Но последнее мероприятие, состоявшееся на арене ипподрома, датируется 549 годом. В последующие годы средневековья, каменные сооружения ипподрома частично были разобраны.
К сожалению, Большой Цирк в Риме в настоящее время – это обширная поляна овальной формы и руины – части дорожки, мраморных карцеров и каменных трибун, но даже они потрясают своей грандиозностью и величием.
Добраться до Чирко удобнее всего на метро (до станции Circo Massimo). Если вы уже в центре, от Колизея и Римского Форума можно дойти пешком за 5-10 минут.
Несмотря на то, что мы были в Риме зимой, в день посещения Циркус Массимус (лат. ) была удивительно теплая погода. Вся территория была заполнена группами людей – одни ели, другие просто лежали, третьи – сидели, общались друг с другом. Мы тоже решили не отстать от народа – разместились на нагретом солнцем лужайке и принялись за обед.
А что может быть лучше, чем в предновогодний день есть лазанью на Чирко Массимо, потом лечь и загорать под теплым итальянским солнцем?

Хотите побывать в Риме?
Туры в Италию - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ