Базилика Святого Антония

GPS: 45.4014, 11.8808

Базилика Святого Антония

Basilica Pontificia di Sant'Antonio di Padova
Италия, Падуя
Базилика Святого Антония является крупнейшей по размерам и числу паломников церковь Падуи, главный центр почитания святого Антония Падуанского. Строительство церкви началось в 1232 году и длилось почти 80 лет. В XIV-XV веках производилась реконструкция базилики. В центральной капелле находится пышная капелла реликвий в стиле барокко, работы Филиппо Пароди. Здесь представлено богатое собрание христианских святынь и шедевров итальянского ювелирного искусства.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (3)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Когда я проездом попала в Падую, то очень пожалела, что у меня было так мало времени на осмотр достопримечательностей. Но в эту Базилику я все же попала. Много читала, что ее обязательно надо посетить. Святой Антоний является покровителем путешественников. Внешний вид меня совсем не впечатлил, еще подумала, что же всех так восхищает.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7
Изумительный интерьер осматривал с восторгом, когда ко мне подошел молодой, лет 30, святой отец в рясе и потребовал убрать фотокамеру в сумку. От него несло злобой так, что казалось сейчас брызнет слюна в дополнение к его шипению в мой адрес. Фотографировать там запрещено, поэтому камера висела на моем плече, она была выключена, объектив закрыт крышкой.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
Очень долго ждала, что кто-то напишит первым об этом уникальном городе и уникальном месте. К сожалению или к счастью я буду первой. Прошу не судить мой отзыв строго. В Италии меня привлекала конечно Флоренция(да простят меня поклонники Рима, но это не мой город). Падуя рассматривалась как небольшой бонус, поскольку капелу Скровеньи посмотреть времени не было, остальное решили "на авось".
2 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ