Центральный вокзал

Milano Centrale
Оценка 10110

2 февраля 2017Время поездки: 19 апреля 2014
Центральный вокзал Милана был конечной точкой нашего путешествия по Италии. Оттуда путь наш уже лежал прямо в аэропорт.
Вокзал впечатлил количеством железнодорожных путей, огромным зданием, всевозможными удобными сервисами внутри и снаружи. Еще бы – это один из самых больших вокзалов Европы. Вокзал Милано Централе имеет 24 пассажирских платформы, от которых ежедневно отправляется шесть сотен поездов. Ориентироваться в вокзале очень легко, благодаря огромному количеству указателей и стрелок.
Здание вокзала сочетает в себе особенности архитектурных стилей модерн и Ар-деко, а 72-метровая высота и двухсотметровая ширина фасада производят незабываемое впечатление. Его фасад и внутренние интерьеры украшает множество скульптур, величественные колонны, сводчатые потолки, медальоны, барельефы и мозаичные панно.
Внутри вокзал оборудован системой эскалаторов и специальными подъёмниками для инвалидов, современной системой видеонаблюдения, 2 залами ожидания, медпунктом, камерами хранения… даже есть почтовое отделение и торговый центр. Также множество пиццерий, кафе и ресторанов не дадут вам остаться голодными.
Несмотря на то, что путешествовать на поездах в Италии не особо дешево, планируя путешествие заранее, можно поймать выгодные цены на билеты по всевозможным акциям. И, даже при покупке билета прямо в терминале на вокзале, вам может повезти настолько, что вы сможете купить 2 билета по цене одного.

Хотите увидеть своими глазами?
Туры в Италию - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов